違法看板を繰り返し立て市役所通告無視、どこが悪質業者かを探る6
b0183351_10314637.jpg
b0183351_10315545.jpg
違法看板を繰り返し立て市役所通告無視、どこが悪質業者かを探る6

市民要望等対応報告
27年7月22日
件名 ゆりの木通りタクミホームのぼりについて

要望者:匿名(七夕祭り関係者)
場所:糠塚字下道ほかゆりの木通り
表示者:タクミホーム(TEL44-6161)
要望内容:ゆりの木通り図書館の辺りから長者まつりんぐ広場の辺りまで、電柱に住宅メーカーののぼりが連続して設置されている。自分は七夕祭りの関係者だが、今日から七夕祭りが始まるし、近々三社大祭もあり、多くの人が中心街に来るのに、みっともないので、対応願いたい。
タクミホームに電話、指導。(報告者)
—片付けますとのこと。(タクミホ一ム)
7月18日撤去されていた
[PR]
by jpn-kd | 2018-05-27 00:00 | 行政ネタ
<< 図書情報センターで子供たちの失... 違法看板を繰り返し立て市役所通... >>


ブログで行政改革をめざす日本救護団 080-9850-5240
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
メルマガ-まぐまぐ

メルマガ購読・解除


 

カテゴリ
タグ
以前の記事
記事ランキング
検索
楽天
その他のジャンル
画像一覧